SUP прогулка Порт: Севкабель, Брусницын и Морвокзал

Со второго катания скидка 300 р.
Самая морская SUP прогулка из всех! На воду мы выйдем с удобной чистой набережной в том месте, где Нева впадает в Финский залив и открывается широкая панорама нашего северного моря.

Прокатимся на сапборде мимо современных урбанистических пространств — Брусницына и Севкабеля. Тот редкий момент, когда после SUP прогулки можно продолжить отдыхать в культурном пространстве с приятными кафе и неверотяным видом на воду. И, конечно, на этом SUP маршруте мы с воды увидим здание старого Морского вокзала, которое было третьим по высоте шпиля в Петербурге.

Акватория SUP маршрута «Порт», как правило, ветреная и неспокойная. На эту сап прогулку приглашаем райдеров, уверенно стоящих на доске. А начинающие сапсерферы могут научиться стоять на доске на прогулках в центре города, на Каменном острове и в Лахтинском разливе.

• Продолжительность 1,5 часа
  • Протяжённость около 3 км
  • Сложность выше среднего
  • Тур проводится по расписанию
покататься на сап спб

Программа SUP прогулки "Порт"

Как проходит обучающая прогулка на сапборде по рекам и каналам?

О прогулке на SUP в Порту:
Севкабель, Брусницын и Морвокзал
Новый эксклюзивный маршрут, которого нет ни у одной SUP школы в Петербурге! Это закрытая акватория, которую согласовали только для Beavers SUP school. На SUP прогулке «Порт» мы увидим морской фасад города: те набережные и створ Финского залива, которые проходят теплоходы и метеоры по пути к месту швартовки на Васильевском острове.

Здесь всё дышит морской и промышленной историей. Мы пройдемся на сапах по водной стороне Кожевенной линии, где располагались известнейшие заводы купцов-промышленников, увидим корабельные верфи Балтийского завода. Изюминка этой SUP прогулки в сочетании урбанистических пейзажей модных общественных пространств и морского простора Финского залива.

Как и любой тур на сапе по Финскому заливу, «Порт» зависит от ветровой обстановки в городе. SUP прогулка у Севкабеля может состояться только в безветренный день с идеальным прогнозом. Кроме того, мы будем двигаться по Неве, где есть активный трафик метеоров и теплоходов. Записаться на SUP прогулку «Порт» можно тому, кто точно уверен, что справится с порывом ветра и устоит на ногах в не спокойной из-за движения судов воде.

При записи на SUP прогулку инструктор сообщит вам точное место старта, которое мы пока держим в секрете от остальных. До него легко добраться как на своей машине, так и на бесплатном шаттле Приморская-Севкабель. Чтобы успеть покататься на SUP на Васильевском острове, учитывайте время на дорогу и парковку.
урок SUP, занятие сап, занятие саб, сап школа, записаться на катание на sup, саб школа

1. Выберите время и маршрут

что такое SUP

Из истории маршрута по морскому фасаду Петербурга

Что сказала бы Екатерина, увидев, что на месте кожевенного завода через 200 лет будет модное общественное пространство?
На месте бывшей кожевенной фабрики купцов Брусницыных сейчас находится культурный квартал Брусницын. А адрес у квартала - Кожевенная линия. Ведь ещё с 1870-х по указу Екатерины II в этой местности располагаются кожевенные мастерские. Полтора века назад семье Брусницыных принадлежало несколько заводских корпусов и жилые помещения, в том числе знаменитый особняк купцов. На основе архитектуры особняка было создано общественное пространство "Культурный квартал Брусницын".

"Севкабель Порт" по соседству также возник на исторической территории завода, но уже не кожевенного, а кабельного. Здесь располагался крупнейший в России кабельный завод «Сименс и Гальске», позднее переименованый в "Севкабель". Именно "Севкабель" выполнил самый важный заказ в истории блогадного Ленинграда - кабель жизни. Его проложили по дну Ладоги, чтобы вернуть электричество в обесточенный город.

Следующая важная точка на нашем SUP маршурте - это здание старого Морского Вокзала. Говорят, архитектор создавал его форму, вдохновляясь корпусом круизного лайнера. В 80-е Морвокзал был третим по высоте зданием в Санкт-Петербурге за счет шпиля высотой 78 метров. Этот прекрасный пример ленинградской архитектуры несколько лет назад мог быть снесен - на его месте должны были вырасти два бизнес-центра. Но из-за кризиса проект строительства заморозили, а потом и вовсе от него отказались.