lahta sup, sup лахта, лахтасап, лахта сап, сап на финском заливе, sup парк 300 летия, sup юнтолово, башня газпрома сап

SUP прогулка на Лахтинском разливе у Лахта центра на закате

Со второго катания скидка 300 р.
ВНИМАНИЕ: В 2023 году в точке старта маршрута строится скоростная магистраль, добраться до локации и припарковаться не здесь не так просто. Рассчитывайте, пожалуйста, время в пути с запасом или выбирайте более легкодоступные SUP маршруты.

Прогулка на SUP по Лахтинскому разливу — это способ побыть на природе, не уезжая из Петербурга. Здесь самые красивые закаты в городе с видом на небоскреб Газпром-центра и релакс на сапборде после работы. Покорить водные пространства Лахты на SUP можно с любым уровнем подготовки. В разливе комфортно как встать на сап впервые, так и от души погрести в спортивном темпе.

Летом вода в Лахтинском разливе прогревается быстрее других акваторий, можно купаться прямо с SUP доски! Не зря эта SUP прогулка одна из самых популярных в Петербурге. Поэтому из-за большого количества людей на воде рекомендуем кататься на SUP на Лахте в будние дни.

• Продолжительность 1.5-2 часа
  • Протяженность около 3 км
  • Сложность лёгкая
  • Тур проводится по расписанию
где покататься на САП на Лахте, лахтасап, lahtasup, lahta sup. лахта саб, газпром центр на сап, башня газпрома на сап, где кататься у лахта центра на саб

Программа SUP тура по Лахтинскому разливу

Как проходит обучающая прогулка на сапборде по рекам и каналам?

Карта маршрута прогулки закат на Лахте на SUP борде

В этом сезоне в связи с возведением скоростной магистрали в точке старта маршрута, добраться до локации и припарковаться может быть не просто. Рассчитывайте, пожалуйста, время в пути с запасом!
Отзывы о SUP прогулке в Лахтинском разливе
Больше отзывов по тегу #BeaversSUPschool

О прогулке на SUP у Лахты
Покататься на SUP на природе, не выезжая из города, можно на сап прогулке на Лахтинском разливе. По берегам разлива находится лесопарк, где обитают дикие животные и растут краснокнижные растения. Так что, катаясь на SUP на Лахте, вы погрузитесь в природу и забудете о том, что находитесь недалеко от центра города.

SUP прогулка на Лахтинском разливе подходит для тех, кто пробует сап апервый раз. Это акватория закрыта от моторного транспорта, никто не будет создавать волны и мешать двигаться начинающему сапсерферу.
Группа сапсерферов выходит на воду на берегу речки Глухарка, которая через пару сотен метров приводит нас в разлив. Далее вдоль озера мы двинемся в сторону заката, чтобы с сапборда увидеть, как солнце садиться за лес.

Лахтинский разлив — это не только природа и лес, но и современная достопримечательность Петербурга: небоскреб Лахта центра или башня Газпрома. Именно с воды Лахтинского разлива на SUP можно увидеть всю мощь Лахта центра и оценить его масштаб. И сделать классные фото с небоскребом на фоне, конечно.

Для того, чтобы научиться грести на сапборде на Лахтинском разливе, нужно записаться на SUP прогулку у нашего инструктора и в назначенное время приехать на место встречи. Прогулка на сап в Лахтинском разливе подходит для любого уровня подготовки.
Lahta SUP, как не падать с SUP, Ахтилахти, Ahtilahti, supboardspb, supspb, сапспб, сапборд, сапсерф, маршруты на sup, где покататься на SUP

1. Выберите время и маршрут

где покататься на САП на Лахте

Из истории маршрута по Лахтинскому разливу

Лахта - исторический район Санкт-Петербурга
Лахта - исторический район Санкт-Петербурга. Первые поселения здесь возникли свыше трёх тысяч лет назад. В доказательство этому здесь была найдена стоянка доисторического человека с большим количеством каменных орудий. Лахта выгодно отличается от других спальных районов Петербурга близостью к Финскому заливу и Лахтинскому разливу. От Финского залива Лахтинский разлив или Лахтинское озеро отделено песчаной насыпью. Отсюда и нахвание: финское «lahti» означает залив, бухта.

Разлив окружают садоводства, жилые массивы и лесопитомник. Стоит чуть отплыть от жилой застройки, и вы оказываетесь как будто загородом: по берегам речек, впадающих в Лахту, видно плотины бобров, плещется рыба и поют птицы. Глубина разлива в зависимости от нагона воды из Финского залива колеблется в пределах 3м, но, в целом, это мелкая и спокойная акватория, которую оценять любители исследовать природу.