Пользовательское соглашение
БРОНИРОВАНИЕ И ОПЛАТА УРОКА ИЛИ ТУРА
Заявка на тур считается действительной после того, как вы ознакомитесь с инструкцией и данным соглашением.
В ответ на вашу заявку в течение нескольких часов (в будни) и до суток (в выходные) мы пришлем подтверждение о наличии места и инструкции для оплаты.
Гарантией участия в туре является только 100% предоплата.
ОТМЕНА ТУРА И ВОЗВРАТ ДЕНЕГ
хТур может быть отменен и перенесен по нашей инициативе в следующих случаях:
- ограничения движения по водным объектам СПб и Невы со стороны администрации города и других ведомств;
- плохих погодных условий (ветер свыше 6 м/с для SUP и 15 м/с для байдарок и каяков, гроза или затяжной дождь).

В случае отмены тура по инициативе организатора вам будет предложен перенос тура на другой удобный день, при невозможности переноса иногородним - возврат средств в полном объеме.

В случае отмены тура по вашей инициативе возвращается:
- более чем за 5 дней до старта тура 100%
- за 4 дня - 50%
- менее чем за 1 день - стоимость не возвращается
Возможна замена на другого участника без потерь средств.
Возврат осуществляется на банковскую карту.
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОРГАНИЗАТОРА
Обучающие прогулки на SUP-сёрфах, байдарках и каяках - активный отдых с умеренной физической нагрузкой. Принимая участие в туре и обучающей прогулке, вы соглашаетесь со следующим:
- от каждого участника требуется физическая активность
- во время тура есть минимальный риск оказаться в воде

Вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы полностью дееспособны. Также вы подтверждаете, что несете юридическую ответственность за сопровождаемого вами ребенка в возрасте от 14 до 18 лет (если таковой участвует в мероприятии).
Вы осознаете все риски, связанные с данным мероприятием на воде.
Вы подтверждаете, что не имеете никаких медицинских противопоказаний к умеренной физической нагрузке.
Вы подтверждаете, что умете держаться на воде и можете самостоятельно проплыть как минимум двадцать метров.

Вы уведомлены о том, что во время нахождения на SUP-сёрфе в байдарке/каяке на воде на вас всегда должен быть одет и застегнут страховочный/спасательный жилет.
Вы согласны с тем, что, если вам понадобится срочная медицинская или иная помощь во время мероприятия, то вы готовы возместить все расходы по ее оказанию.
Вы согласны беспрекословно выполнять все распоряжения и команды инструктора ведущего группу.
Вы обязуетесь внимательно выслушать "Инструктаж безопасности" от инструктора перед выходом на воду.