туры в карелию, покататься на SUP в карелии, Ладожские шхеры САП, SUP канал Грибоедова, покататься на САП у Спаса на Крови, SUP Нева, Neva SUP, Onego SUP, SUP СПб, сапспб, покататься на SUP в Петербурге

SUP прогулка по Вуоксе к храму на острове

Всего в паре часов езды от города нас встречает чистейшая и спокойная река Вуокса со скальными берегами и невероятным ландшафтом, где можно покататься на SUP.

Выступающая в центре реки скала создала остров, на котором был построен уникальный деревянный храм, попавший в книгу рекордов Гиннеса.

На этом маршруте мы на сапбордах выйдем к храму Андрея Первозванного, углубимся в узкие протоки Вуоксы и устроим пикник прямо на SUP доске с видом на северную природу.

Прогулка на SUP по Вуоксе понравится тем, кто уже умеет кататься на сапе, но и уверенные в себе новички с ней справятся.
Добраться до точки старта SUP маршрута удобнее всего на личном авто или такси от ж/д станции Лосево.

• Продолжительность около 3 часов
  • Протяжённость около 8 км
  • Сложность средняя, возможен ветер (без порогов)
  • Тур проводится по расписанию
записаться на урок по SUP

Программа SUP тура по спокойной системе озер Вуокса

Как проходит обучающая прогулка на сапборде по рекам и каналам?

Карта маршрута SUP тура по реке Вуокса

Добраться до точки сбора получится только на такси от ж/д станции Лосево (30 минут) или своём авто, из Петербурга ехать около 1,5 часов
записаться на урок по SUP, вуокса сап, вуокса sup, карелия сап, покататься на сап в карелии, карелия sub, саб вуокса, сап лосево, саб лосево, загородный тур сап, где покататься на сап в лен области

Отзывы о прогулке на SUP бордах по Вуоксе

Больше отзывов по тегу #BeaversSUPschool

О прогулке на SUP на реку Вуокса
Встречайте уникальную природу Карелии на прогулке на SUP по Вуоксе. Вуокса — это речная и озерная система из сотен мелких протоков, небольших ручейков и озерных разливов, текущих среди гранитных скал.

На SUP туре к храму на скале вы увидите деревянный храм с впечатляющим мостом, прогуляетесь на сапе в узких протоках, где можно увидеть плотины бобров, сфотографируетесь у отвесных скал и позагораете на бараньем лбу, выступющем из реки.

Как и многие другие, SUP прогулка по реке Вуокса сильно зависит от погоды. Поэтому мы ставим её в расписание прогулок только если уверены, что день будет спокойный, безветреный и подходящий для катания сапе.

Загородные туры на сапборде всегда более протяженные, чем городские. Будьте готовы пару часов провести на воде, остановиться на пикник на острове и искупаться в чистой воде. Этот маршрут на сапборде имеет средний уровень сложности, но увренные в своих силах новички тоже могут принять участие. Опытные инструкторы научат вас грести на сапборде и покажут, как действовать, чтобы не упасть с сапа.

покататься на сап спб

1. Выберите время и маршрут

урок SUP

Из истории маршрута по реке Вуокса

Спокойные и безмятежные озёра и бурные воды системы Вуокса
Озерно-речная система Вуокса начинается в соседней Финляндии и течет по Карельскому перешейку. Её длина 154 км, хотя наверняка посчитать невозможно - очень уж много мелких разливов и больших озер находятся в русле Вуоксы. На водоразделе рядом с поселком Васильево река даже меняет направление течения с южного на северное.

Вуокса любима рыбаками и ценителями водных путешествий: сплавов, прогулок на лодке и, конечно, на SUP.
В русле Вуоксы есть несколько порогов, которые давно облюбовали каякеры, а также спокойные озера, где комфортно кататься на чем угодно или просто проводить время у воды.

Одно из таких мест - берег реки у храма Андрея Первозванного. Место его постройки выбрано не случайно, по легенде именно здесь апостол Андрей, покровитель моряков, крестил местных жителей.

Храм возведен в 2000 году на каменном острове недалеко от берега, и долгое время попасть на него можно было только на лодке. Несколько лет назад храм с берегом связал горбатый мостик. Такая высота и форма нужны мосту для того, чтобы пережить весенний ледоход по Вуоксе.
что такое SUP