новая голландия сап, новая голландия sup. покататься на сап у голландии, sup spb, по рекам и каналам на доске, саб серфинг

SUP у Новой Голландии и Никольского собора

Со второго катания скидка 300 р.

Живописный маршрут с интересной историей: на островах Новая Голландия (их, оказывается, два) увидим бывшие склады корабельного леса, верфь и площадку для испытаний кораблей.

Сейчас Новая Голландия - это популярный креативный кластер. Катаемся вокруг Голландии, любуемся кирпичными арками и проплываем мимо Мариинского театра. Также пройдем у знаменитого Семимостья - места, где открывается вид одновременно на 7 петербургских мостов и Никольский собор.

Как и на всех маршрутах в центре города, покататься тут получится только с 6 до 8 утра.

• Продолжительность: 1,5 часа
  • Протяжённость: около 3.5 км
  • Сложность: очень лёгкая
  • Тур проводится по расписанию
SUP Новая Голландия><meta itemprop=

Программа SUP тура у Новой Голландии

Как проходит обучающая прогулка на сапборде по рекам и каналам?
Знакомство с инструктором, акваторией, погодной обстановкой ждёт вас в начале тура. Затем все участники группы надевают спасательные жилеты, подобранные по весу. Все жилеты, вёсла и доски содержатся в чистоте, коврики досок и вёсел протираются антибактериальным средством. Особое внимание уделяется безопасности нахождения на воде. Подробнее в нашей статье: Безопасность на воде.

Инструктаж: Обучение базовой технике управления SUP доской, движение вперёд, торможение, повороты. Обычно это занимает не больше 15 минут. Если вы что-то не усвоили с первого раза, не страшно, мы неоднократно разберём всё на воде и посоветуем, как лучше стоять и двигаться, чтобы не падать.

На воде весь тур проходит в дружеской атмосфере, каждого участника научим грести легко и без усилий и не отпустим без эпичных фото. Всем участникам тура выдаётся SUP, подобранный индивидуально. Мы используем широкие и устойчивые SUP-доски топовых брендов, такие как Red Paddle и Starboard, кататься на которых легко, безопасно и эстетически приятно.

Карта маршрута SUP прогулки у Новой Голландии

Добраться можно только на такси или своём авто из-за раннего старта маршрута. Планируйте время прибытия заранее, ведь тур стартует в 5:45 утра
SUP Новая Голландия, река мойка сап, сап у голландии, новая голландия саб, покататься на фонтанке на сап, fontanka sup, по рекам и каналам на сап><meta itemprop=
Отзывы о прогулке на SUP к Новой Голландии
Больше отзывов по тегу #BeaversSUPschool

Популярные вопросы перед SUP прогулкой

САП у Новой Голландии, семимостье, никольский собор><meta itemprop=

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Мы сделали связь с нами удобной и быстрой, вы можете задать любой интересующий вопрос и прочитать ответ в удобное время.
*А ещё у нас нет спама и мы не собираем ваши данные (честно).
  • сап прогулки спб
    1. Выберете время и маршрут
    Расписание строится с учётом погодных условий, могут быть изменения.

• сапсерф спб
    2. Напишите нам
    Напишите: где и когда вы хотите покататься, сколько вас человек.

Отвечаем на сообщения оперативно от 5 минут до 1-2 часов в разгар сезона.

Не пишите во все мессенджеры сразу, это увеличит время ответа!
  • прогулки на sup
    3. Бронирование
    Бронирование тура по предоплате 50%. Она возвращается при отмене не позднее, чем за сутки до старта. Далее перенести занятие или вернуть средства невозможно.

Внося предоплату, вы соглашаетесь с
    пользовательским соглашением
  • прогулки на sup
    4. Приходите по указанному адресу
    После бронирования мы присылаем вам организационное письмо, в котором есть все подробности: одежда, ссылка на фото, ориентиры и адрес места встречи.

Фотографии будут готовы вечером в день катания!
САП на каналах СПб><meta itemprop=

Из истории маршрута Новая Голандия

Бывший военный остров Новая Голландия больше известен как зелёный парк с развлечениями
Остров ровесник Петербурга, образовался после прорытия Адмиралтейского и Крюкова каналов и сперва использовался как склад леса для строящегося Адмиралтейства. Со временем деревянные склады-сараи разрушались, и было решено построить на острове каменные склады. Они представляли собой галереи по периметру острова, соединенные над водой арками.

Знаменитая Большая арка Новой Голландии задумывалась такой высокой и мощной не только ради красоты, она несла вполне механические функции: гасила давление на торцевые стены складов, куда опирались брёвна. После восстания декабристов в 1825 году часть острова была отведена под постройку военной тюрьмы.

С тех пор Новая Голландия постепенно стала отходить военным. В годы Первой мировой в Новой Голландии оборудовали самую мощную на тот момент в России радиостанцию морского штаба. В советское время остров был закрытой зоной, на его территории располагались различные службы Ленинградской военно-морской базы.

Попытки сделать Новую Голландию открытой и отдать её жителям города предпринимались ещё с 1970-х годов, но только в 2010 году был объявлен открытый тендер на реконструкцию острова. С тех пор Новая Голландия работает как парк и общественная площадка.

Некоторые исторические здания были снесены, взамен планируется построить культурные и деловые центры. Но весь новодел остаётся внутри, за кирпичными стенами острова. С воды кажется, что Новая Голландия вне времени, старинные складские и военные сооружениям выглядят величественно и неприступно.