SUP Карповка, петроградская сторона покататься на сап, сап нева, сап карповка, петроградка sup, малая невка сап, невки sup

SUP прогулка по реке Карповка на Петроградской стороне

Со второго катания скидка 300 р.

ВНИМАНИЕ: Маршрут в сезоне 2023 года закрыт на дноуглубительные работы!

Красоту особняков Северного модерна можно оценить с воды на SUP маршруте по реке Карповка. Здесь сочетаются контрасты Петроградки: гранитные набережные и дикие берега, Иоанновский монастырь и новый парк, яхт-клуб и таинственный отель «Северная корона».

Инструкторы Beavers SUP school помогут вам освоить технику сапсерфинга и научат уверенно стоять на SUP.

Ради SUP прогулки на Карповке не придется рано вставать, спокойный трафик на воде позволяется даже днем кататься здесь на сапе.
На прогулку на сапборде по реке Карповка удобно добираться: всего 6 минут от метро Петроградская.

• Продолжительность: 1,5 часа
  • Протяжённость: около 3.5 км
  • Сложность: лёгкая
  • Тур проводится по расписанию

Программа SUP тура по реке Карповка

Как проходит обучающая прогулка на сапборде по рекам и каналам?

Карта маршрута SUP прогулки по реке Карповка

Добраться до места старта совсем не сложно, всего 6 минут пешком от метро Петроградская
SUP для новичков, сап карповка, петроградка на сап, sup петроградская, карповка sup

Отзывы о прогулке на SUP по Карповке

Больше отзывов по тегу #BeaversSUPschool

О прогулке на SUP у Карповки на Петроградской стороне
Река Карповка — уникальное явление для современного Петербурга. От своего истока в Большой Невке в загруженной части города рядом с Ботаническим садом в паре сотен метров от Авроры она течет в сторону Малой Невки — спокойного района дореволюционного дачного Петербурга. На SUP прогулке по Карповке мы увидим все грани истории: современные урбанистические пространства, доходные дома, высокие гранитные набережные и промышленную часть района с поросшими травой берегами и зарослями кустов.

Покататься на SUP на Карповке можно в любое время светового дня. Трафик моторных судов здесь почти отсуствует, так что начинающим и продолдающим сапсерферам будет комфортно грести на сапе на Карповке.

SUP маршрут по реке Карповка занимает около 1,5 часов. На сапборде мы пройдем около 3 км, за которые научимся уверенно грести на SUP-доске и не успеем устать. Обычно прогулки на SUP по Карповке проходят в выходные по расписанию, но по согласованию с инструктором можно устроить групповое или индивидуальное катание в удобный для вас день.

1. Выберите время и маршрут

SUP Карповка Петроградская сторона

Из истории маршрута по реке Карповка

Карповка протекает между Большой и Малой Невками и разделяет Аптекарский и Петроградский острова
Название реки было известно ещё с допетровских времён. Карповка - это русский вариант произношения оригинального финского названия речки "Корпийоки", что означает "лесная речка". Карповка протекает в самом центре Петроградской стороны, и на своём пути захватывает все эпохи развития Петербурга: здесь и доходные дома в стиле Северного модерна, и яркий представитель конструктивизма жилой дом Ленсовета, и монастырь в неовизантийском стиле.

Некоторые места, расположенные на берегах Карповки, увидеть можно только с воды - набережная идёт не по всей длине реки. На берегу Карповки стоит заброшенный отель, чья история обросла слухами и легендами. Через Карповку перекинуто 7 мостов, и они все доступны для комфортного прохождения на SUP. Маршрут по Карповке - это история архитектуры и яркие петербургские контрасты всего на 3 км пути.