Beavers SUP school

Экскурсии на SUP в Петербурге

Или почему тур на сапсерфе - это лучший способ провести выходной в городе на Неве
Ася Васильева
тренер и инструктор "Бобров"
Петербург, он же Северная Венеция, он же город-музей, известен тем, что на осмотр всех его достопримечательностей понадобится пара десятилетий. Говорят, на один только Эрмитаж нужно закладывать 11 лет (при условии внимательного осмотра каждого экспоната).

А если вы в Петербурге только на выходные, и хотите провести их интересно и с пользой? Тогда ждем вас на обучающих прогулках на сапе по каналам Петербурга!
Спас на Крови и центр Петербурга с воды
сап экскурсия, экскурсия на сапах, тур на сап, саб экскурсия
Утренняя прогулка у Спаса на Крови - это самый центральный маршрут из всех возможных на SUP. Катаемся мы рано утром до открытия навигации и можем рассмотреть туристические и локальные достопримечательности без толпы.

С воды вы увидите Троицкий мост (и пройдете под его опорой), вырытую по поручению Петра Зимнюю канавку, посмотрите на особняки купцов, государственных деятелей и известных ныне петербуржцев.

На гранитной набережной Мойки внимательные сапсерферы заметят следы блокады Ленинграда, а прямо у поворота в канал Грибоедова - кино-особняк из известнейшего фильма нулевых. Подсказывать не будем, вы сразу узнаете его на прогулке.

И, конечно, на сапсерфах мы обязательно подойдем к величественному собору Воскресения Христова, построенному на месте убийства государя-освободителя Александра II. С воды видно архитектурные грани Спаса на Крови, на которые вы особенно не обращаете внимания на суше.
К тому же, есть поверье, что есть по своей или по чужой воле искупаться в канале Грибоедова напротив Спаса, то вас ждет невероятное везение. Так что можно смело всматриваться.

Купаться, конечно, не обязательно. Достаточно внимательно слушать инструктора, который рассказывает любимые байки о проходимых достопримечательностях и контролирует вашу безопасность на воде.
Крейсер Аврора с самого близкого ракурса
лучшая сап школа, сап экскурсия на аврору, покататься на сабе у авроры, саб аврора, сабсерфинг автора, саб нева, нева сап, нева SUP
Ещё один центральный маршрут - прогулка к крейсеру Аврора. Здесь знаковое уже само место старта - это набережная с китайскими львами напротив домика Петра. С одной стороны - самое старое здание в городе. С другой - каменные стражи Ши-цза, которые в 1907 году в дар Петербургу преподнес приамурский генерал-губернатор, прадедушка нашей ученицы. Таких мурашечных историй наши инструкторы знают много.

По дороге к крейсеру мы увидим панораму центра Петербурга, Летний сад, мосты над Лебяжьей канавкой и Фонтанкой. И, конечно, почувствуем себя тоже немного крейсерами, борящимися с течением большой Невы.

Крейсер Аврора принадлежит ВМФ России и строго охраняется от излишнего интереса с воды. Поэтому взять корабль-музей на абордаж и потрогать его стальные бока не получится. Но подойти поближе, поразиться масштабу громадины и сфотографироваться на её фоне никто не запрещает.

Новая Голландия: по следам кораблестроителей
сап экскурсия в петербурге, сап экскурсия, сап тур, sup экскурсия, sup тур, саб тур, subserf покататься, саббот, subbot, саб борт
Остров Новая Голландия появился практически одновременно с Санкт-Петербургом. Уже в 1704 году на левом берегу Невы начинается работа судостроительной верфи и Адмиралтейства, прорываются Адмиралтейский и Крюков каналы для быстрой транспортировки строительных грузов. Образованный каналами остров стали называть Новой Голландией. По одной из версий, название было народным и прижилось, потому что на верфях звучала голландская речь, по другой - как дань уважения голландским мастерам судостроения.

Сейчас на острове (если быть совсем точными, то на двух островах) находится общественное пространство Новая Голландия. Европейские урбанисты сохранили облик старых складов корабельного леса, вместо тюрьмы сделали фуд-холл и продолжают улучшать пространство. Летом здесь можно посмотреть кино под открытым небом, а зимой работает атмосферный каток.

На SUP-прогулке вокруг Новой Голландии мы увидим не только знаменитый остров, но и Мариинский театр, известные особняки и мосты. Тур у Новой Голландии всегда менее людный, спокойный и доступный для всех уровней подготовки.
И немного о других SUP маршрутах
сап экскурсия в петербурге, сап экскурсия, сап тур, sup экскурсия, sup тур, саб тур, subserf покататься, саббот, subbot, саб борт
Кроме центральных маршрутов с самыми открыточными достопримечательностями в Петербурге есть красивые и интересные локации для прогулки на SUP.

Гостям города понравится кататься на Каменном острове. Последние столетия это место - заповедник дачного и усадебного строительства дореволюционного Петербурга. Мы будем грести по каналу, созданному специально для гребцов, пройдем мимо особняка-музея графини Кляйнмихель, которая утверждала, что именно там на званом ужине было принято решение об участии в Первой мировой. Увидим чудом сохранившиеся постройки финских архитекторов и знаменитые усадьбы, которые точно узнают любители советских фильмов.

Прогулка по Лахтинскому разливу - это взгляд с воды на современный Петербург. Уголок дикой природы в каменных джунглях, практически лес в черте города. И знаковый вид на подсвеченную башню Газпром-центра.

Река Карповка, что на Петроградской стороне, - это возможность побыть в Петербурге эпохи Северного модерна, пройти мимо тех самых доходных домов, увидеть интегрированное общественное пространство и при желании покачаться на волнах Невы.

Маршрут на Васильевском острове заставит чаще биться сердечко тех, кто любит простор и ширину залива. Сюда мы выходим смотреть на морской фасад современного Петербурга.

Мы не будем упоминать здесь совершенно все маршруты, чтобы совсем вас не запутать. Весь список вы можете увидеть в разделе "Маршруты и цены" или в расписании по кнопочке ниже. Но мы обещаем вам, что на каждом SUP туре в Петербурге или за городом вы узнаете много интересного о нашем любимом городе и точно увидите его с тех сторон, куда не заглядывает большинство туристов.

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ