Beavers SUP school

В Петербург на выходные

Полезный гид для москвичей о том, чем заняться в Санкт-Петербурге
Ася Васильева
тренер и инструктор "Бобров"

Из Москвы в Петербург на выходные

Даже если вы были в Петербурге много раз по работе, с друзьями и в туристических поездках, наш гид будет вам полезен. Здесь мы написали, как гостям из Москвы можно не банально и весело провести выходные в Питере на SUP серфе и не только. Как говорится, welcome to St Peterburg!
гостиница москва спб, расписание сапсан из москвы в петербург, петербург летом, питер сапсан, отель в спб, в спб на один день,

День 1: активный отдых в центре города

После которого вы засомневаетесь, какая из столиц дейстительно never sleeps
Выбираейте поезд Москва - Спб с прибытием на Московский возкал в 5:01. Стоимость купе около 2 500 рублей.
Сразу с поезда можно взять такси и успеть на самый ранний и самый зрелищный рассветный SUP тур по центру Петербурга. Такси от вокзала до точки сбора у Летнего сада стоит около 300 рублей.

На месте старта ищите самые красивые досочки и машину с Бобром, вас встретят наши инструкторы и подготовят к SUP прогулке. Сумку с вещами и лишнюю одежду можно оставить у нас в машине, экипироваться в спас жилет или сухой костюм (если прохладно), прослушать инструктаж и отправиться в SUP путешествие по утреннему городу в самой таинственной его части. Инструкторы Beavers SUP School научат вас уверенно грести на доске, расскажут историю мест, мимо которых мы пройдем, и сделают великолепные фото со Спасом на Крови и не только.


москва петербург, москва санкт петербург, билеты москва петербург, билеты москва санкт петербург, москва петербург сапсан, сапсан москва санкт петербург, поезд москва петербург, поезд москва санкт петербург, москва санкт петербург купить
Углеводное окно можно на первое время закрыть проиновым батончиком или шоколадкой, которые Бобры предложат вам на финише, а затем самое время отправиться на завтрак.

Кто, как не сапсерферы, знают, где в Петербурге позавтракать в 8 утра:
Pan&Cake на ул. Мира, 7Г - топ-1 по версии ранних пташек, скрэмбл с лососем и блинчики “сникерс” здесь особенно хороши.
Cake&Breakfast на Малой Морской, 5 - спокойное местечко в шумном центре с неплохим набором завтраков.
"Мечтатели" на наб. реки Фонтанки 11 - для тех, кто предпочитает игристое на завтрак.

Если вы после завтрака окажетесь на Петроградской стороне, не лишним будет зайти на территорию Петропавловской крепости, посмотреть, с чего начинался Петербург и увидеть только что пройденный SUP маршрут с другой стороны Невы. Вход на территорию крепости бесплатный, билеты в музеи на территории - 100-550 рублей.
SUP в Петербурге, покататься на SUP, SUP школа в спб, сабсерфинг, сабсерф, sap доска, сапбординг, падлборд, доска с веслом, доска для катания по воде с веслом
Совсем рядом с Петропавловской крепостью на вечной стоянке находится знаменитый Крейсер Аврора. Рядом с ним тоже можно покататься на SUP, но только ранним утром до открытия навигации. Входной билет на экспозицию стоит 450 рублей.

Если у вас ещё останутся силы на культурную программу, можно зайти в один из музеев, которых на Петроградской стороне много: музей Политической истории России, соборная мечеть, музей Петербургского авангарда, музей им. Кирова.

Любителям необычных мест понравится клуб-музей котельная Камчатка, посвященный Виктору Цою, музей сновидений Фрейда и мастерская Аникушина.

Перекусить можно в Трехэтажном фуд-холле “Балаган” в здании дореволюционного рынка на Малом проспекте П.С. 54-56. Он работает с 7:50, так что там можно и позавтракать тоже.
корпоратив на sup, тимбилдинг на сап, покататься на сап с группой, групповые прогулки на SUP, SUP прогулки, sap sub прогулки в спб
Встретить закат по-петербургски, конечно, нужно на воде. Лучше всего это сделать на SUP на прогулке по Каменному острову. Тихий зеленый остров, центр светской жизни города больше ста лет назад, сейчас Каменный остров полон прекрасно сохранившимися особняками и удобными выходами к воде. Это тоже Петроградский район, куда можно легко попасть на метро (точка сбора в 5 минутах от метро Крестовский остров) или пешком по Лазаревскому или Большому Крестовскому мосту.

После столь раннего подъема сил уже мало, но это ведь лето в Петербурге, гулять так гулять!

Белые ночи советуем встречать в культурных пространствах Севкабель Порт и Брусницын. Вход сюда бесплатный, здесь можно поужинать в одном из множества кафе и посетить выставку (билеты от 400 рублей). Шикарная панорама Финского залива не даст усомниться в том, что Петербург - город на море. Тут у нас тоже есть SUP прогулка для тех, кто уверенно стоит на доске - отличное место, чтобы записать в план на следующий приезд в Питер.
корпоратив на sup, тимбилдинг на сап, покататься на сап с группой, групповые прогулки на SUP, SUP прогулки, sap sub прогулки в спб

День 2: релакс на природе

Когда речка журчит, птички поют, листва шелестит и вот это вот всё
Утром второго дня можно поспать подольше, чем до 5 утра, сесть на электричку и отправиться изучать красивейшее место Ленинградской области - реку Оредеж. Здесь мы проводим SUP тур по течению реки с берегами из красного песчаника. Это редкое геологическое явление удивляет как гостей из других регионов, так и самих Петербуржцев. 8 км по течению мы с вами преодолеем за пару часов в спокойном темпе, сделаем пикник с чаем и вернем вас на местро старта. А оттуда до Петербурга всего час на электричке “Ласточка”, билет стоит от 180 рублей.

Любителям погулять на природе захочется остаться за городом и пройти по эко-тропе вдоль живописной речки, изучить заброшенную усадьбу купцов Елисеевых и заскочить в дом-музей няни Пушкина.

корпоратив на sup, тимбилдинг на сап, покататься на сап с группой, групповые прогулки на SUP, SUP прогулки, sap sub прогулки в спб

Вечерние поезда унесут вас обратно в столицу, а мы будем ждать возвращения и на новых SUP прогулках покажем вам Петербург с воды, как и завещал основатель этого прекрасного города.

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ