SUP тренировки, занятия сап для спортсменов, упражнения сап, упражнения sup, как грести быстрее на сапборде, сапсерфинг соревнования, соревнования по сап, соревнования SUP, sup спортсмены, чемпионы сап тренировки

Спортивные тренировки на SUP для продолжающих

со своим SUP 2 000 р.,
с нашим SUP - 2 500 р.
Пробуем себя в SUP спорте, узнаем спортивные дисциплины на доске с веслом и улучшаем физ подготовку.

Тренировки ведет инструктор Beavers SUP school Ася Васильева - действующий член сборной России по SUP, кандидат в мастера спорта по серфингу, первый в России золотой призер Европейских соревнований по SUP и обладатель огромного багажа спортивных знаний по теории и практике гребли.

Если у вас уже есть своя доска, приходите вместе с ней. Мы расскажем, как именно на ней грести правильно и спортивно, себе в удовольствие. Любой студент, который тренируется с нами на спортивных занятиях, может вступить в спортивную команду Beavers и участвовать в SUP мероприятиях с поддержкой команды Beavers SUP Team. При успешном выполнении программы тренировок на сезон студенты получают сертификат о прохождении базовой ступени спортивной гребли на SUP.

Тренировки для продолжающих разделены на два этапа сложности:

1. Тренировки для любителей: На занятие "Тренировка для любителей" можно всем, кто уже когда-либо катался на SUP прогулках с нашей школой и может грести, не присаживаясь на колени. Эта тренировка точно будет вам полезна перед участием в несоревновательных SUP мероприятиях.

2.Тренировка спортивной команды* будет полезна тем, уверенно гребёт на SUP, планирует участие в соревнованиях, готов к серьёзной теоретической и практической работе и совершенствованию своей техники.
*На занятие "Тренировка спортивной команды" можно тем, кто не менее 4-х раз посетил тренировку для любителей.

• Продолжительность 1,5 часа
  • Сложность: выше среднего
  • Старт: вторник и четверг 20:00 - спортсмены (время и дни могут быть изменены по погодным условиям или из-за графика соревнований)
  • среда 18:00 - любители

Что такое спортивный SUP сёрфинг?

Немного общей информации для тех, кто только знакомится со спортивным SUP серфингом.
Спортивная гребля на SUP поможет держать себя в форме, подтянуть основные мышцы, укрепить связки, научить ловкости и балансу.

SUP - одновременно циклический и сложнокоординационный вид спорта. Это означает, что при монотонной нагрузке на основные мышцы (спина, ноги, плечи) добавляется необходимость подключать специальные мышцы для удержания на доске, быстро реагировать на изменившуюся ситуацию на воде, отрабатывать волнение на воде и, при этом, не терять скорость. За это сочетание физической силы, ловкости и координации мы и любим SUP-сёрфинг.

1.Программа SUP тренировки для любителей

Чаще всего тренировки проходят на Каменном острове, но локации могут меняться в зависимости от задачи тренировки.
Тренировка начинается с теоретической и практической части на суше, затем основная часть работы происходит на воде, заканчивается занятие заминкой на суше и подведением итогов тренировки.

На тренировках для любителей мы с самых азов рассматриваем технику гребли на SUP, изучаем продвинутое маневрирование и соревновательные дисциплины.

Обучение проходит по блокам (могут быть дополнены или заменены в зависимости от пожеланий команды):
  • Основные техники гребли на SUP
  • Маневрирование на доске с веслом
  • Работа с балансом и устойчивость
  • Гребля в разных условиях на воде: волны, чоп, бурная вода, плоская вода
  • Особенности управления веслом в разных условиях
  • Общая физическая подготовка и выносливость
  • Безопасность на воде

Те, кто не может посещать тренировки регулярно и хочет кратковременно подтянуть технику и улучшить форму, также могут посещать основные занятия в любом из блоков. Они построены так, что каждый студент вынесет максимально полезную для себя информацию.

2.Программа SUP тренировки для спортивной команды

Обучение проходит по блокам:
  • Длинная дистанция
  • Короткая дистанция (спринт)
  • Техническая гонка
  • Фристайл
  • Серфинг
  • Общая физическая подготовка и выносливость
  • Спортивная реабилитация

В конце каждого блока студентов ждёт практический и теоретический зачет по пройденному материалу.

Спортивная команда Beavers SUP team

Все студенты занятий для продолжающих от Beavers SUP school могут стать частью нашей спортивной команды. Независимо от того, какие у вас амбиции в спорте, быть в команде единомышленников всегда приятно и полезно:

• общение в чате команды (ответы на вопросы по технике, дружеский трёп и поддержка формы в межсезонье)
  • совместное участие в SUP мероприятиях
  • поддержка на спортивных и иных соревнованиях по SUP и серфингу
  • прогулки на SUP к локациям, недоступным для новичков
как быстро грести САП

Популярные вопросы перед SUP тренировкой