SUP выборг, сап серфинг выбор, сап в парке монрепо. сап выборгский разлив, SUP серфинг финский залив, sub выборг, sap выборг, сап тур в выборг

SUP прогулка в Выборге у парка Монрепо

SUP путешествие выходного дня в скальном парке Монрепо. Этот маршрут подойдёт для тех, кто уже хорошо стоит на сапборде. Условия на Выборгском заливе переменчивые и непредсказуемые, так что будьте готовы к приключениям: гребле на SUP против ветра и встречным или боковым волнишкам. Но это того стоит!

Прогулку на SUP в Выборге мы стартуем у стен старинного Выборгского замка, привыкаем к акватории и двигаемся на сапбордах в сторону залива. С воды мы посмотрим на отвесные скалы и памятники природы. Приблизимся к некрополю Людвигштайна и увидим, как похорошел парк Монрепо после реставрации.

Сложность этого тура на сапе выше среднего, так что будьте готовы погрести от души и отлично загореть за 4-5 часов гребли.

• Продолжительность: 3-4 часа
  • Протяжённость: около 8 км
  • Сложность: cредняя
  • Тур проводится по расписанию

Программа SUP тура в Выборге у парка Монрепо

Как проходит обучающая прогулка на сапборде по рекам и каналам?

Карта маршрута SUP прогулки у парка Монрепо

Добраться до места старта из СПб можно на Ласточке до Выборга, далее пешком около 15 минут до точки сбора
байдарки в выборге, каяки выборг, сап финский залив, сап карелия, сап тур в карелию, выборг сап, монрепо sup

Отзывы о прогулке на SUP сёрфах в Выборге

Больше отзывов по тегу #BeaversSUPschool

О прогулке на SUP в Выборге у парка Монрепо
Город Выборг стоит на берегу Выборгского залива, он связан с Сайменским каналом и Финским заливом. Кататься на SUP в Выборге — одно удовольствие!
С воды можно посмотреть на Выборгский замок, пройти под железнодорожным мостом и свернуть на SUP в узкую протоку к скальному парку Монрепо.

На SUP прогулке в Выборге мы смотрим с воды на отвесные скалы, проходим под загадочным некрополем Людвигштайна и загадываем желание на сапсерфе напротив острова Любви.

На прогулке на SUP в Выборге мы проведем несколько часов и пройдем от 6 до 12 км в зависимости от уровня группы и погодных условий. Для SUP путешествия в Выборг лучше освободить большую часть дня, чтобы, не спеша, насладиться красотой северной природы на сапборде.

До точки старта SUP маршрута по Выборгскому заливу удобно добраться общественным транспортом: на электричке или автобусе. «Ласточка» из Петербурга до Выборга идет всего час. После SUP прогулки можно прогуляться по городу, увидеть уже знакомые места с набережных и зайти в парк Монрепо по суше.

Первый раз вставать на SUP в туре по Выборгу не стоит. Тем, кто не очень уверенно чувствует себя на сапе, лучше выбирать менее протяженные сап маршруты в Петербурге: Спас на Крови, Каменный остров, Новую Голландию.

1. Выберите время и маршрут

Из истории маршрута по Выборгскому заливу

Парк Монрепо в городе Выборг
Парк Монрепо расположен рядом с Выборгом на побережье бухты Защитная Выборгского залива на острове Твердыш. Это бывшая усадьба шведских баронов. Один из красивейших пейзажных парков в Европе, который сейчас находится на масштабной реставрации. Густые леса с заповедными тропинками, серые отвесные скалы над морем, мысы и гроты, озера и заводи.

В самом парке расположен остров Мертвых с замком Людвигштайн, который хорошо виден с воды. Мы подплывём к самым его стенам и в еще много мест среди гранитных скал, куда не ведут пешие тропы для обычных туристов.