Beavers SUP school

ТОП ЛУЧШИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ SUP БОРДОВ 2022

SUP брендов становится всё больше и больше, знакомимся с рейтинговыми производителями
Ася Васильева
тренер и инструктор "Бобров"
Производство SUP - технически непростой процесс. Нужно, чтобы совпали характеристики прочности, износоустойчивости, ходовые качества и дизайн. А понять всё о доске, которую вы видели только на сайте интернет-магазина, очень сложно. Давайте рассмотрим несколько наиболее популярных брендов-производителей SUP бордов от опытного специалиста Beavers SUP School, чтобы при покупке или в прокате можно было ориентироваться хотя бы на знакомые названия.
купить сап, купить sup, рынок сап оборудования, рейтинг брендов сап, сап производители, сап в производство в россии, sup рейтинг, zray sup, zray сап, топ sup досок, рейтинг sup, бренды производство sup, лучшие sup бренды, какой sup купить, sup gladiator, sup itiwit, сап гладиатор, сап из декатлона, sup aquamarina, sup JS board, isup купить, sup aliexpress, sup

Red Paddle Co

Производитель надувных SUP досок с 2008 года
Red Paddle - премиум сегмент рынка надувных досок, как и Starboard. Они делают упор на функциональность: сапборды Red Paddle долговечные, удобные в использовании, с отличным тревел-чехлом в комплекте и двухфазным насосом. Здесь не так много моделей как у Starboard, поэтому легче разобраться в технологии: запатентованный способ склейки MSL используется во всех досках.

Среди 25+ досок модельного ряда Red Paddle можно найти сапборд как для новичка, так и для продолжающего SUP-райдера. В ассортименте Red Paddle есть доски Sport и Voyager (для путешествий), Elite (для спорта), Whip (серфинг), Wild (для бурной воды), Activ (для пилатеса, йоги и фитнеса SUP) и несколько моделей для совместного катания. Это хороший выбор как для первой доски, так и для прогресса в SUP.
SUP от Red Paddle также используются в парке нашей школы Beavers SUP school уже больше 5 лет, и мы довольны выбором, поэтому и вам смело рекомендуем.
Прогулка на SUP борде по реке Оредеж, Red Paddle sup, какой sup выбрать, саб какой купить, саб производители, сап какая фирма
Фото с нашего тура в центре Петербурга на Red Paddle

Starboard SUP

Одна из самых известных в мире компаний-производителей надувных и жёстких SUP бордов
Бренд Starboard был основан чемпионом по виндсерфингу Свейном Расмуссеном в 1994 году. Инженеры Starboard SUP стояли у истоков сапбординга, одни из первых создавали технологию нового вида спорта и до сих пор предлагают покупателям самый широкий модельный ряд. Уже который год Starboard лидирует в международном рейтинге SUP производителей Brand of the Year. Большой плюс Starboard SUP - ежегодное обновление технологий и прогрессивные новшества в каждом сезоне.

Да, новичку будет не так уж просто сориентироваться в большом каталоге Starboard, где у одной доски может быть до четырех вариантов технологического выполнения. Но можно быть уверенным: доска будет качественно сделана и долго прослужит. Кроме того, Starboard один из немногих больших брендов, кто заботится об экологии. Каждая проданная доска равна посаженному мангровому дереву, многие аксессуары для сапборда сделаны из переработанного пластика, к вёслам Starboard бесплатно прилагается trash packer - маленький крючок, который удобно доставать из воды мусор. Доски Starboard есть в парке нашей школы, их можно попробовать на прогулках каждый день.
Прогулка на SUP борде по реке Оредеж
Фото с путешествия Beavers SUP school на Остров Гогланд, на фото Starboard

AquaMarina

Бренд давно известен благодаря производству рыбацких лодок, каноэ, байдарок и другого оборудования для водных видов спорта
Несколько лет назад бренд запустил также линейку недорогих надувных SUP досок и сразу выстрелил на рынке. Доски Aqua Marina доступные, ассортимент понятен всем и охватывает основные потребности SUP райдеров.

Aqua Marina не ставит задач ежесезонно совершенствовать технологии и улучшать конструкцию, инженеры Aqua Marina считают приоритетными массовость и доступность для покупателя. Спортивные рекорды на SUP Aqua Marina не побить, а классно провести время на воде точно получится. Если вы запутались в выборе недорогой доски для семейного использования, можем рекомендовать этот бренд.
покататься на сап спб
Надувная САП доска AquaMarina 10.6

Aztron

Молодая компания на SUP рынке, заслуживающая уважение за развитие двухкамерных надувных досок
Бренд Aztrone отличается от остальных начинающих производителей шириной ассортимента и решением создавать сразу двухкамерные доски. Инженеры Aztron объясняют это заботой о безопасности: двухкамерная доска в любом случае останется на плаву, даже есть одна из камер придет в негодность (в случае пробоя, например). Кроме того, накаченная до необходимой величины внутренняя камера обеспечивает дополнительную жесткость всей конструкции.

На данный момент линейка надувных SUP Aztron состоит из 10 моделей, включая несколько универсальных надувных досок, также доски для туринга, SUP для бурной воды, гоночную доску и сапборд для катания всей семьей. Стоит отметить, что Aztron - бюджетный бренд, и искушенному покупателю и SUP спортсмену, скорее всего, будет не хватать некоторых технических тонкостей в досках Aztron. Для новичка или спокойного катания - это отличный вариант, который не ударит по кошельку.

покататься на сап спб
Фото с нашего маршрута Крестовский и Каменный остров на Aztron

Itiwit

Те самые надувные SUP доски из Декатлона
На эти доски не нужно оформлять заказ, ждать доставку, разбираться в параметрах - достаточно приехать в магазин, купить, и уже можно кататься. Но ничего нового бренд не придумал, технологии в SUP Itiwit используются самые простые и недорогие, что делает доску привлекательной по цене.

Если вы собираетесь использовать сапборд пару раз в сезон, изредка выбираться на озеро или реку и не требуете от доски никаких ходовых характеристик, то можно рассмотреть Itiwit. А для ежедневных катаний и активной гребли стоит выбрать другой бренд, ведь на досках Itiwit указано: "не для частого использования".

Закат на САП сёрфе на Лахтинском разливе, sup itiwit, sup decathlone, sup итивит, сап из декатлона, дешевый сапборд, дешевый саб, сколько стоит саб
SUP на бурной воде, зимний SUP и серфинг доступны только на качественных и прочных досках

Gladiator SUP

Надувной бюджетный SUP, производится российской компанией в Китае
Плюс досок этого бренда в комплектации (доска продается сразу с веслом) и доступной цене. Продолжающего райдера доски Gladiator не слишком заинтересуют, а новичку будет из чего выбрать. Gladiator SUP представлен тремя линейками: простой, но достойной по качеству Origin, с улучшенной комплектацией Pro и самой дорогой и технически оснащенной Elite. Благодаря своей популярности, доски этого бренда часто есть в наличии в крупных городах России.

гладиатор сап, sup gladiator, саб гладиатор, сап российский производитель, сап гладиатор купить
Райдер Beavers SUP school Юрий использует Gladiator PRO во время Петровского гребного марафона

Итог: какой надувной SUP выбрать?

Брендов на рынке надувных SUP очень много, это вы знаете и без нас, и описать в одной статье рейтинг сап досок не получится. Пока что среди производителей SUP досок сохраняется зависимость: выше цена - лучше качество. Надо понимать, что сапборд из "Ленты" или китайского онлайн-магазина за 15 000 - 25 000 рублей не порадует вас отличным скольжением и жесткостью поверхности. Надеяться на свою безопасность на этом изделии тоже не стоит. Опыт показывает, что швы в таких досках не выдерживают даже питерского лета: они вскрываются и расслаиваются, а ремонт будет равен половине стоимости доски.

Но и самый дорогой премиальный комплект тоже может вам не понравиться, просто потому, что неправильно выбран размер и форма доски. В важном деле выбора своей доски лучше попросить совета у профессионалов, чем просто ориентироваться на цену. Бывает, что разумнее взять б/у оборудование хорошего бренда, чем за тот же бюджет новое, но плохого качества.

Попробовать доски проверенных SUP брендов и получить консультацию можно на прогулках Beavers SUP school или написав нам.



ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ