серфинг на крестовском каменном острове, сап на крестовском, сап серфинг елагин остров, нева сап, онего сап, neva sup, sup каменный остров, покататься на сап в спб, sup spb, сап спб, лахта сап

Прогулка на SUP борде по Каменному острову

Со второго катания скидка 300 р.
Увлекательный и запоминающийся SUP маршрут в парковых зонах Каменного, Елагина и Крестовского островов в Санкт-Петербурге отлично подойдет для тех, кто хочет попробовать сап впервые.

Акватория защищена от ветра, а значит, в любую погоду можно спокойно покататься на сапборде.

На досках с веслом мы прогуляемся по воде в акватории Невки, затем отправимся в тихий Большой канал и пройдем мимо дачных особняков начала прошлого века. После экскурсии на SUP в мир купеческих усадеб встретим закат на сапборде на Средней Невке и вернемся к точке старта прогулки.

Записаться на SUP прогулку на Каменном острове можно каждый день.

• Продолжительность 1,5 часа
  • Протяжённость около 3 км
  • Сложность очень лёгкая
  • Тур проводится ежедневно
покататься на сап спб

Программа SUP тура на Каменном острове

Как проходит обучающая прогулка на сапборде по рекам и каналам?

Карта маршрута SUP прогулки по Каменному острову

Добраться до места старта совсем не сложно, всего 8 минут пешком от метро Крестовский остров
урок SUP, занятие сап, занятие саб, сап школа, записаться на катание на sup, саб школа

Отзывы о прогулке на SUP бордах на Каменном острове

Больше отзывов по тегу #BeaversSUPschool

О прогулке на SUP на Каменном острове
Прогулка на SUP на Каменном острове — это прекрасный способ побыть наедине с собой и насладиться природой на SUP доске после рабочего дня. Место встречи группы на сап маршрут «Каменный остров» находится всего в 7 минутах пешком от метро Крестовский остров. Здесь удобно оставить свой автомобиль на время катания на SUP, легко добраться из любой точки города на общественном транспорте.

На прогулке на сапборде по Каменному острову вы побываете в дачном дворянском Петербурге 19-го века. С сап-доски на прогулке по островам Петроградской стороны вы увидите таинственные особняки, принадлежавшие влиятельным людям прошлого и настоящего. Прокатитесь на SUP по Крестовке, Средней Невке, а также Большому каналу Каменного острова.
Опытный инструктор по сапсерфингу будет сопровождать вас на всём маршруте и напоминать, как правильно грести на SUP.

Перед выходом на воду все участники сап прогулки обязательно слушают инструктаж о безопасном нахождении на воде и усваивают правила о том, как не падать с сапа.

В середине маршрута инструктор предложит показать продвинутую технику владения сап-доской, по желанию научит правильно поворачивать на SUP. А если у участников нет амбиций научиться всему и сразу, то всегда можно расслабиться, сделать фото на сапборде и полюбоваться летним закатом прямо на сапсерфе.

На прогулке на SUP по Каменному острову, как и на всех остальных турах в школе Beavers SUP school, мы используем только премиум-оборудование. Участники катания на сапбордах будут грести на досках Starboard и Red Paddle. На этих сап-досках комфортно стоять, а управлять ими лего и удобно.

Напишите в мессенджеры по кнопкам ниже: где и когда вы хотите покататься, сколько вас человек. Расписание прогулок есть в меню сайта.

Из истории маршрута по Каменному острову

Парковые острова, Кировские острова или просто Острова - одна из визитных карточек Петербурга
Три острова (Каменный, Крестовский, Елагин), омывающиеся Финским заливом и рукавами Невы: Большой и Малой Невками. В дореволюционное время территория Островов была фактически загородной. Не существовало Каменноостровского моста, соединяющего Острова с Петроградской стороной, и на тихих зелёных островах активно строились дворянские особняки и дачи, создавались линейные парки.

Особенно насыщен историческими памятниками архитектуры Каменный остров. Знаменитая дача Гаусвальд, особняк графини Кляйнмихель, дача принца Ольденбургского и ещё десятки, сохранившихся представителей архитектуры Северного модерна, можно увидеть как с пешеходных аллей острова, так и прогуливаясь на SUP по системе каналов.

В середине 19 века на Крестовском острове создан старейший гребной клуб для постоянных занятий традиционного вида спорта джентельменов - академической гребле.

В советские времена на Островах были разбиты парки, здесь появились первые в СССР всесоюзные здравницы и спортивные заведения, в том числе и гребные клубы. Сейчас Острова - это парковая зона с красивой, слегка заброшенной архитектурой старого Петербурга, современные особняки, тихие парки и идеальная акватория для спокойной гребли на SUP борде.