Обучение классическому сёрфингу
Ещё не все в нашем городе да и в стране знают, что попробовать сёрфинг можно на нашем Финском заливе недалеко от города. Не нужно ехать далеко на океан ради осуществления мечты! Основное место для обучения новичков - посёлок Солнечное в 30 минутах от города по скоростной дороге. Можно присоединиться, даже если вы только сегодня узнали, что это возможно в Петербурге. Опытные инструкторы расскажут теорию на берегу и помогут поймать ваши первые волны.

• Продолжительность: 2 часа
  • Сложность: средняя, вы должны уметь плавать
  • Компактные группы до 4 человек
  • Сбор группы по договорённости

Стоимость: 3.500р.
Откуда берутся волны в Петербурге?
Чем отличаются океанские волны от ветровых, рассказываем!
Как правило, волны на Финском заливе приходят вместе со штормами в межсезонье, то есть весной и осенью, реже летом. Волны имеют ветровой характер, то есть поднимаются благодаря продолжительному ветру, поэтому они отличаются от океанских волн качеством и размером, но это не делает их хуже. Они просто другие, но на них также можно кататься и даже прогрессировать.
В конце лета в Санкт-Петербурге проводится этап Чемпионата России, который проходит "под прогноз", то есть участники ждут, когда придёт шторм с волнами и соревнонуются в различных дисциплинах сёрфинга.
Ограничение:

- К занятию не допускаются граждане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения

- Перед стартом урока участники проходят вводный инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на воде

Безопасность:

- Все группы сопровождает опытный инструктор, имеющий специальную подготовку по оказанию первой помощи
(подробнее о нашей команде можно почитать вот тут)

- Всем желающим выдаём гидрокостюмы и гидрообувь (сообщите ваш размер обуви и одежды при записи)
Подготовка:

- Специальная подготовка для участия не требуется, однако стоит понимать, что вы находитесь на воде, и минимальная физическая подготовка не помешает