Как записаться на прогулку на SUP-сёрфе?
Сделать это легко, но сложнее, чем сходить в кино, так как занятия зависят от погодных условий. Ниже мы расписали все сложности, которые не такие уж и сложные.
Выберите удобное время и понравившийся маршрут
Для того, чтобы всем понравилось кататься и знакомится с новым видом активности, мы разработали множество маршрутов, выбирайте какой вам по душе.
Ознакомтесь с расписанием
Актуальное расписание публикуем в группе в ВК, так же дублируем его на сайте вот тут.
Расписание строится с учётом погодных условий (дождь, ветер), могут быть изменения.
Напишите нам в ВК или позвоните
Достаточно отправить сообщение в группу, написать нам в Вк, в Whats Up 8 (911) 166-71-73 или на почту Supschoolspb@gmail.com
Произведите оплату
После выбора маршрута и отправления заявки на участие, необходимо произвести оплату не позднее, чем через сутки после отправлении заявки. Бронирование занятие подтверждено только после 100% оплаты. При отмене участия в туре менее чем за сутки до его начала - оплата не возвращается. ВНИМАНИЕ: внося предоплату, вы соглашаетесь с этими условиями! Спасибо за понимание.
Что брать с собой и как одеваться?
Да, мы работаем и проводим обучающие туры круглый год, рассказываем как одеваться и что брать с собой.
Смотри нас по хэштегу #BeaversSUPschool
Лето
Как бы мы ни привыкли жаловаться на питерской лето, оно бывает тёплым, и да, на рассвете оно теплее, чем днём.
Что надевать: если нет прямых солнечных лучей и прохладно, то гидрокостюм или легкую кофту и спортивные штаны. Если солнечно, то, на всякий случай, лёгкую кофту, футболку, парням шорты или супер-лёгкие штаны. Обычно с середины мая уже можно стоять на доске босиком. Так комфортнее всего. Можно в кроссовках или кедах. Если не уверены в себе, то возьмите комплект сменной одежды. Вещи можно оставить в нашей машине, переодеться там же. У нас собой всегда термос, горячий чай по завершению маршрута обеспечен.

Осень
Самое ветреное время года. Но ещё относительно тёпло, до конца сентября можно кататься босиком или в лёгкой обуви, или мы выдадим вам гидрообувь. Куртка уже желательна, как и спортивные штаны, или одевайтесь в наш гидрокостюм. Кстати, после каждой каталки костюмы стираются и сушатся. Перед любым катанием лучше ориентироваться по погоде, если ветрено, значит, будет прохладнее, чем в безветрие. Берите флисовые кофты, лёгкие ветровки, штаны и на всякий случай захватите шапку. А одеться можно уже на месте, посоветовавшись с инструкторами. Также можно захватить сменный комплект одежды, на всякий случай, чтобы чувствовать себя на воде смелее.
Зима
В холодное время года на наши зимние каталки мы одеваемся как на склон. Тёплая зимняя одежда, а под низ термобельё, шапка, варежки, шарф и теплая желательно непромокаемая обувь с шерстяным носком. Если не уверены, то можно надеть гидрокостюм, а сверху всё остальное.
С собой термос с горячим чаем, и шоколад или бутерброды, чтобы перекусить до маршрута и, может, ещё и после.
Весна
Весна - относительно тёплое время года. В солнечную погоду заметно прогревает, но всё же ещё достаточно прохладно, чтобы выходить на воду в летнем комплекте одежды. Поэтому шапка, перчатки, а может ещё и шарф будут не лишними, как и куртка-ветровка. Обувь по-прежнему вам понадобится зимняя и желательно непромокаемая. На занятия можно взять побольше одежды, а переодеться уже по факту на месте, оставшуюся одежду можно положить к нам в машину. Заметка: чем ярче ваша одежда, тем ярче ваши фотографии, вот такой лайфхак.
Не бывет плохой погоды, бывает плохой комплект одежды
Итак, мы разобрали, что надевать, как записаться на урок. Давайте теперь разберёмся, как не стоит одеваться, и что не нужно брать с собой на воду.

Не надевать:
пиджаки, плащи, пальто, платья (если только хотите клёвые фотки, а так это очень неудобно), юбки, брюки, джинсы (допустимы в крайнем случае). Из обуви: всё, что на платформе или на каблуке, исключение - резиновые сапоги с шерстяным носком (осенью и весной самое то). Чем тоньше подошва, тем устойчивее вам будет на доске.

Не брать на воду:
ключи от машины (их можно сдать инструктору и положить в нашу машину), телефоны и фотоаппараты (если вы берёте их с собой на воду то только под свой страх и риск) инструктор всегда вас фотографирует на камеру Go Pro. Если вы хотите профессиональную съёмку на воде, то её можно заказать у нашего командного фотографа Иры. Чем меньше вещей у вас в карманах на воде, тем меньше вы будете отвлекаться и больше удовольствия получите от прогулки на SUP-сёрфе.
Ограничение:

- К участию в туре не допускаются дети младше 14 лет
(возможно проведение индивидуальных занятий в безопасной акватории)

- Подростки в возрасте от 14 до 18 лет допускаются к участию только в сопровождении родителей

- К участию в туре не допускаются граждане, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опъянения
Безопасность:

- Все группы сопровождает опытный инструктор, имеющий специальную подготовку по оказанию первой помощи
(подробнее о нашей команде можно почитать вот тут)

- Всем желающим выдаём гидрокостюмы и гидрообувь (сообщите ваш размер обуви и одежды при записи)

- Индивидуально подобранные спасательные жилеты выдаются каждому из участников

- Перед стартом тура участники проходят вводный инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на воде

- Маршруты и время старта туров рассчитаны таким образом, чтобы минимизировать плавание в высокий трафик судов на реках и каналах Петербурга и согласованны с городскими властями

Подготовка:

- Специальная подготовка для участия не требуется, однако стоит понимать, что вы находитесь на воде и минимальная физическая подготовка должна у вас быть

- многие маршруты стартуют в 6 утра, что подразумевает ранний подъём, планируйте своё время прибытие заранее, при оподании более 15 мин вы не сможете присоединиться к группе.
Лучше приехать минут на 10 заранее.
(о правилах невозврата/возврата денежных средств в случае опоздания можно почитать тут)