Как записаться на прогулку на SUP-сёрфе?
Сделать это легко, но сложнее, чем сходить в кино, так как занятия зависят от погодных условий. Ниже мы расписали все сложности, которые не такие уж и сложные
Выберите удобное время и понравившийся маршрут
Для того, чтобы всем понравилось кататься и знакомится с новым видом активности, мы разработали множество маршрутов, выбирайте какой вам по душе.
Ознакомьтесь с расписанием
Актуальное расписание публикуем в группе в ВК, так же дублируем его на сайте вот тут.
Расписание строится с учётом погодных условий (дождь, ветер), могут быть изменения.
Напишите нам в ВК или позвоните
Достаточно отправить сообщение в группу, написать нам в Вк, в Whats Up 8 (911) 166-71-73 или на почту Supschoolspb@gmail.com
Произведите оплату
После выбора маршрута и отправления заявки на участие, необходимо произвести оплату не позднее, чем через сутки после отправлении заявки. Бронирование занятие подтверждено только после 100% оплаты. При отмене участия в туре менее чем за сутки до его начала - оплата не возвращается.
ВНИМАНИЕ: внося предоплату, вы соглашаетесь с этими условиями! Спасибо за понимание.
Что брать с собой и как одеваться?
Мы проводим обучающие туры круглый год, рассказываем как одеваться, и что брать с собой.
Лето
Как бы мы ни привыкли жаловаться на питерской лето, оно бывает тёплым, и, да, на воде теплее, чем на суше.
Что надевать: если нет прямых солнечных лучей и прохладно, то гидрокостюм или легкую кофту и спортивные штаны. Если солнечно, то, на всякий случай, лёгкую кофту, футболку, лосины, лёгкие спортивные штаны или шорты. Обычно с середины мая уже можно стоять на доске босиком. Так комфортнее всего. Можно в кроссовках или кедах. Если не уверены в себе, то возьмите комплект сменной одежды. Вещи можно оставить в нашей машине, переодеться там же.
Осень
Самое ветреное время года. Но ещё относительно тепло, до конца сентября можно кататься босиком, в лёгкой обуви, или мы выдадим вам гидрообувь. Куртка уже желательна, как и спортивные штаны, или одевайтесь в наш гидрокостюм. Кстати, после каждой каталки костюмы стираются и сушатся. Перед любым катанием лучше ориентироваться по погоде: если ветрено, значит, будет прохладнее, чем в безветрие. Берите флисовые кофты, лёгкие ветровки, штаны и, на всякий случай, захватите шапку. А одеться можно уже на месте, посоветовавшись с инструкторами. Также можно захватить сменный комплект одежды, чтобы чувствовать себя на воде смелее.
Зима
В холодное время года на наши зимние каталки мы одеваемся как на склон. Тёплая зимняя одежда, под низ термобельё, шапка, варежки, шарф и теплая непромокаемая обувь с шерстяным носком. Если не уверены, то можно надеть гидрокостюм, а сверху всё остальное.
С собой термос с горячим чаем и шоколад или бутерброды, чтобы перекусить до маршрута и после.
Весна
Весна - относительно тёплое время года. В солнечную погоду воздух заметно прогрет, но всё же ещё достаточно прохладно, чтобы выходить на воду в летнем комплекте одежды. Поэтому шапка, а может ещё и шарф будут не лишними, как и куртка-ветровка. Обувь по-прежнему вам понадобится зимняя и непромокаемая. На занятия можно взять побольше одежды, а переодеться уже по факту. Оставшуюся одежду можно положить к нам в машину. Заметка: чем ярче ваша одежда, тем ярче ваши фотографии, вот такой лайфхак.
Не бывет плохой погоды, бывает плохой комплект одежды
Как не стоит одеваться, и что не нужно брать с собой на воду
Не надевать:
пиджаки, плащи, пальто, платья (если только хотите клёвые фотки, а так это очень неудобно), юбки, брюки, джинсы (допустимы в крайнем случае). Из обуви: всё, что на платформе или на каблуке, исключение - резиновые сапоги с шерстяным носком (осенью и весной самое то). Чем тоньше подошва, тем устойчивее вам будет на доске.

Не брать на воду:

ключи от машины (их можно сдать инструктору и положить в нашу машину), телефоны и фотоаппараты (если вы берёте их с собой на воду то только под свой страх и риск) инструктор всегда вас сфотографирует. Если вы хотите профессиональную съёмку на воде, то её можно заказать у нашего командного фотографа Иры. Чем меньше вещей у вас в карманах на воде, тем меньше вы будете отвлекаться и больше удовольствия получите от прогулки на SUP-сёрфе.
Ограничение:

- К участию в туре в центре города не допускаются дети младше 14 лет
(возможно проведение индивидуальных занятий с детьми младшего возраста в безопасной акватории)

- Подростки в возрасте от 14 до 18 лет допускаются к участию только в сопровождении родителей

- К участию в туре не допускаются граждане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения

Безопасность:

- Все группы сопровождает опытный инструктор, имеющий специальную подготовку по оказанию первой помощи
(подробнее о нашей команде можно почитать вот тут)

- Всем желающим выдаём гидрокостюмы и гидрообувь (сообщите ваш размер обуви и одежды при записи)

- Индивидуально подобранные спасательные жилеты выдаются каждому из участников

- Перед стартом тура участники проходят вводный инструктаж по технике безопасности и правилам поведения на воде

- Маршруты и время старта туров рассчитаны таким образом, чтобы минимизировать плавание в высокий трафик судов на реках и каналах Петербурга и согласованны с городскими властями

Подготовка:

- Специальная подготовка для участия не требуется, однако стоит понимать, что вы находитесь на воде, и минимальная физическая подготовка не помешает

- многие маршруты стартуют в 6 утра, что подразумевает ранний подъём, планируйте своё время прибытия заранее. При опоздании более чем на 15 мин, вы не сможете присоединиться к группе.
Лучше приехать минут на 10 заранее.
(о правилах невозврата/возврата денежных средств в случае опоздания можно почитать вот тут)