F.A.Q. Ответы на самые часто задаваемые вопросы
А как эта штука называется? А вам не холодно? А почему вы в жилетах?
Почему Beavers и причём здесь бобры?
У основателя школы не раз случались встречи с бобрами на воде. Подробная история настолько классная, что мы напишем её и аннонсируем отдельно чуть позже.

У меня нет опыта и нет своего оборудования, что делать?
На все обучающие прогулки на САП, кроме тех, где указано, что у вас должен быть опыт, можно смело записываться всем самым-самым начинающим. САП - самый быстроосваевымый вид спртивной активности. 15 мин хватает для объяснения азов гребли и баланса, после спуска на воду также проходит не более 15 мин для того, чтобы ваш вестибулярный аппарат полностью привык к качающейся доске. В течение всего урока инструктор в доступной форме объяснит все нюансы гребли, безопасности на воде и общие правила поведения на воде.

У меня есть оборудование, могу я присоединится к вам?
Да, можете присоединятся, но так как на каждого инструктора у нас строго группа из 5 человек, то мы берем 50% от стоимости урока.

Это вообще законно?
Плавание на САП по городу (так же, как и на маломерных судах и спортивных гребных единицах) регулируется управляющими органами. Мы соблюдаем все правила и рекомендации, которые описаны в "Правилах, регулирующих движение судов во внутренних водах" и в ГИМС.

А я не упаду?
Падают, как правило, от невнимательности. Например, потянулся за телефоном в карман или заболтался с прохожим на набережной. Если вы будете внимательно слушать инструктора на берегу, то не упадете. Если что-то пропустили, то мы напомним на воде. Для тех, кто не уверен в своих силах, мы выдаём гидрокостюмы и гидрообувь.

Сколько стоит SUP?
Бюджетные модели САП стоят от 35К за комплект, средний ценовой диапозон 50К, и премиум оборудование 70+К.
В нашем магазине мы поможем подобрать доску, подходящую именно вам. Большинство моделей и размеров можно попробовать у нас на обучающих прогулках.
Больше досок вот тут: vk.com/beaverssupshop

Давно ли вы занимаетесь и работаете?
Наш основной инструктор Игорь Черненко катается с 2010 года, професионально в спорте с 2015 года. Представляет один из самых технологичных брендов САП досок и виндсёрф оборудования Starboard.
Школа обучает ребят и готовит к соревнованиям с 2015 года. На данный момент мы единственная школа, которая выпускает спортсменов и спонсируемых райдеров. На Чемпионате России по САП в прошлом сезоне школьная команда увезла 9 (!) комплектов наград.

Со скольки лет можно кататься?

В центре города с 18 лет, в спокойных акваториях Каменного острова с 16 лет (под присмотром родителей). Для малышей мы можем устроить индивидуальные занятия на тёплом мелководье.

Катера создают волны, как вы там все не падаете?
В центре города на таких маршрутах, как "Аврора" или "Спас на Крови" , мы катаемся до начала навигации, летом это ограничение действует до 8 утра. На Каменном острове, пляже парка 300-летия или Лахты, где мы катаем в любое светлое время, при приближении катера или речного трамвайчика мы просто аккуратно садимся на коленки. А в таком положении хоть в девятый вал - перевернуть доску практически невозможно.

А зимой вы что делаете?
Зимой мы организуем выездные лагеря, тренируемся в бассейне, а для тех, кто хочет острых ощущений, мы организуем сплавы по реке Вуокса, она зимой не замерзает. Также есть акватория г. Соснового бора, где вода не замерзает, больше зимних фото в нашей группе вк!

Вода же холодная, как вы не мёрзнете?
Как говорится, сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто хорошо одевается) На любую погоду можно надеть нужный комплект одежды и не мёрзнуть. У нас переменчивый морской климат, и ждать погоду у моря можно очень долго, поэтому мы одеваемся по погоде и получаем удовольствие от гребли и сёрфинга круглый год.